Войти через loginza
 
   
Комнаты дома
Радиостанции
  Все радиостанции
По жанрам
По языку вещания
  Добавление радио
  Радио на сайт

Прослушивание 181 ФМ Панк онлайн

 

Прослушивание онлайн радиостанции "181 ФМ Панк" в потоке 64кб/с


Прослушивание онлайн радиостанции "181 ФМ Панк" в потоке 128кб/с


Если вам нравится это радио вы можете разместить код ссылки на онлайн вещание радиостанции "181 ФМ Панк"
Есть свой сайт? Узнайте как поставить удобный плеер к себе на сайт. Детали для размещения.
Добавить в закладки  
181 ФМ Панк
В конце 70-х панк активно развивался как в Америке (как культурный феномен), так и в Англии (фактически как общественное явление). Произошёл главный культурный перелом — панк-рок превратил рок из музыки, которую могли играть лишь избранные, в музыку, которую могли играть все. Естественно, большинство появлявшихся панк-рок-групп не представляли ни малейшего интереса, однако среди множества пластинок было и немало крупных удач, своеобразных и качественных работ.

Помимо Ramones, в сфере неагрессивного увеселительного панк-рока выделялась британская группа Buzzcocks. Buzzcocks сплетали агрессивный гитарный саунд и мелодичный вокал, а в некоторых песнях заложили основы пост-панка. Другой влиятельной британской панк-группой стали The Clash. С самого начала карьеры они отличались меньшим нигилизмом, но ярче выраженным социальным протестом; к 1979 году группа отошла от канонов традиционного панка, создав свои самые интересные работы на стыке с новой волной.

Среди других важнейших британских панк-групп — Damned, первые альбомы которых являются одним из образцов агрессивного и прямолинейного панк-рока, и Vibrators, выпустившие в 1977 году один из сильнейших панк-альбомов года и ориентированные на поп-панк с ярко выраженной мелодической составляющей. Одной из самых агрессивных панк-групп Британии 70-х стали Crass. В своём роде уникальным стало движение мод-ревайвл, участники которого на основе панк-рока с сильным влиянием рок-н-ролла пытались возродить эстетику The Who и The Kinks. Главная группа направления — Jam.

Происходило зарождение агрессивного направления Oi! — скоростного, бескомпромиссного панк-рока на основе «кричалок» футбольных болельщиков. Уже в 1977—1979 году ранний Oi! играли Sham 69 и Skrewdriver.

Параллельно с британским развивался и американский панк-рок. The Dead Boys первыми использовали в своей музыке агрессию и нигилизм первых британских панков. Видной американской группой стали Misfits. Самой знаменитой «чернокожей» панк-группой стали Bad Brains, на музыку которых оказали влияние регги и ска. Панк-рок находил себе сторонников и в других странах мира, например, австралийскую группу The Saints.
Жанр: Рок
Язык: Английский


Хочешь поделиться с друзьями этой страницей? Используй кнопочки:
Спасибо, друг!

   
Графика Генераторы Полезное Иное Наш дом
Галереи аватаров
Создать свой смайлик
Описание смайлов
Галереи смайлов
Транслитерация
Генератор имён
Генератор пароля
Генератор QR-кода
Создай демотиватор
Создай мотиватор
Питание
Диеты и ежедневник
Электрика своими руками
Сантехника своими руками
Перепланировка квартиры
Цитатник
ТВ онлайн
Радио онлайн
Курсы валют
Драгоценные металлы
Космос онлайн
Греполис
ги Зло из Perfect World
О сайте
Служба поддержки
Правовая информация
Политика конфеденциальности
Создание сайтов

 |  | Яндекс.Метрика